MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия  
   Пятница, 12 марта  15:33   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Чейни потерял миллион грузин

Чейни потерял миллион грузин


05.09 07:05   MIGnews.com

Визит вице-президента США Дика Чейни в Грузию не принес с собой неожиданностей. Известный любитель силовых решений и ограниченных военных конфликтов не поскупился на критику агрессивной политики России в отношении кавказского соседа.

Чейни высказал крайнее недовольство российскими акциями и заявил, что они вызваны тем, что "российские лидеры – коррупционеры, и их вторжение в Грузию вызвано желанием контролировать нефть". Интересно, что оппозиция в США именно в этих выражениях комментирует действия самого Чейни в отношении Ирака.

На совместной пресс-конференции с президентом Грузии Саакашвили Чейни заявил: "Акции России вызывают серьезные подозрения в отношении ее намерений и возможности положиться на эту страну в качестве партнера – не только в Грузии или регионе, но и во всей системе международных отношений" .

Чейни пообещал всемерную поддержку в деле приема Грузии в НАТО, и заявил, что он является одним из приоритетов для американской администрации. Затем он воздал хвалу усилиям США по "распространению демократии в регионе", результатом которых в последние дни стало " ралли более чем ста тысяч человек, поддержавших демократически избранное правительство".

На этом этапе грузинский президент позволил себе перебить высокого американского гостя и заметить: "На самом деле это было не сто тысяч человек, а полтора миллиона".

Саакашвили, со своей стороны сказал: "Мы не чувствуем себя одинокими. Мы чувствуем огромную поддержку от народов Евросоюза, Америки, Японии, других ответственных наций, Китай. Все они – на стороне Грузии".

Чейни сказал: "Грузия будет в нашем альянсе. НАТО – оборонный союз, который никому не угрожает. НАТО является великой силой защиты мира и демократии в современном мире".

  РАСПЕЧАТАТЬ






Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus