Чавес делает благородный жест, отвлекая от себя Интерпол
16.05 01:15 MIGnews.com
Президент Венесуэлы Уго Чавес просит поддержать его предложение о создании фонда в размере одного миллиарда долларов для оказания помощи бедным регионам продовольствием и медикаментами.
Чавес сделал это предложение в то время, когда Интерпол заявил, что Колумбия не подделывала и не фальсифицировала компьютерные данные, указывающие на связь между Венесуэлой и колумбийскими повстанцами.
Ранее Чавес ранее отрицал какую-либо связь его правительства с колумбийской повстанческой организацией FARC. Более того, он усомнился в легитимности представленных документов (всего в руки правосудия попали 43 файла) и назвал отчет Интерпола "смехотворным".
По словам Чавеса, международное полицейское ведомство устроило вокруг материалов, извлеченных из компьютеров убитых повстанцев, "клоунское шоу".
Ранее Колумбия представила документы, свидетельствующие о тесных связях между повстанцами и правительством Венесуэлы.
РАСПЕЧАТАТЬ