Теракты в Сирии – дело рук "Аль-Каиды"
11.02 09:21 MIGnews.com
Иракский филиал "Аль-Каиды" стоит за рядом кровавых нападений в Сирии, об этом говорится в статье, опубликованной в пятницу McClatchy News.
Как заявили газете официальные представители американской администрации, разведывательная информация показал, что радикальные суннитские группы используют 11-месячное восстание против президента Сирии Башара Асада и его кровавые расправы с оппозицией как возможность расширить свою деятельность и влияние за рубежом.
Есть сведения, что Айман аз-Завахири преемник Усамы бин Ладена, , отдавал приказы на совершение, по меньшей мере, двух терактов Дамаск возле комплекса зданий сирийской разведки 23 декабря и 6 января, а также на теракта в Алеппо, который в минувшую пятницу унес жизни, по меньшей мере, 28 человек .
РАСПЕЧАТАТЬ