В авиакастрофе разбились россияне и украинцы
15.11 15:26 MIGnews.com
Грузовой самолет потерпел крушение в Ираке, в результате чего погибло семь человек, трое из которых являлись гражданами России.
"Грузовой самолет Ан-12, принадлежащий British Gulf International Company, разбился вблизи Эль-Фаллуджа к западу от Багдада 13 ноября", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел.
Шесть членов экипажа и пассажир были убиты, в том числе трое российских граждан. Гражданин Белоруссии, двое граждан Украины и один Индии также были среди погибших членов экипажа.
Компания British Gulf International Company базируется в ОАЭ.
В четверг американская армия заявила, что грузовой самолет был зафрахтован FedEx и летел в Багдад из аэропорта в мятежной провинции Аль-Анбар. Представители армии США предположили, что авария произошла по техническим причинам.
РАСПЕЧАТАТЬ