MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Среда, 03 декабря  09:57   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Нью-Йорк: Счетчик национального долга вышел из строя

Нью-Йорк: Счетчик национального долга вышел из строя


10.10 01:04   MIGnews.com

Одним из проявлений бурных событий в американской и мировой экономике стал выход из строя "Счетчика национального долга".

"Счетчик" был установлен предпринимателем Сеймуром Дюрстом в 1989 году неподалеку от Times Square. Целью Дюрста было привлечь внимание общественности к огромному долгу Америки, который тогда превысил 2,7 триллиона долларов.

Однако он не мог предположить, что долг может перевалить за 10 триллионов, что и произошло недавно в связи с принятием программы спасения финансовой системы Буша. На "Счетчике" попросту закончились индикаторы цифр, и теперь на нем красуется цифра "1", которая никого не должна обмануть – она означает не 1 доллар, а 10 триллионов.

В следующем году счетчик усовершенствуют, добавив две цифры, и тогда он сможет демонстрировать долг Америки, даже если он достигнет квадриллиона долларов.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100