MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Среда, 16 мая  19:58   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Грузия отказала России в доступе к ВТО


10.10 07:42   MIGnews.com

Переговоры между Грузией и Россией о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию не увенчались успехом. Тбилиси по-прежнему против присоединения Москвы к ВТО.

Провал переговоров с Грузией подрывает шансы на вступление России в ВТО до конца текущего года. Такие условия для вступления в эту организацию были установлены РФ и США, а их невыполнение может привести к ухудшению отношений Москвы с Западом.

"Переговоры завершены, и мы можем сказать, что они провалились, завершились безрезультатно", - сказал агентству Reuters заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе.

"Грузия не может дать согласие на вступление России в ВТО до тех пор, пока Россия не изменит позицию по торговле на оккупированных территориях", - сказал Капанадзе, подразумевая признанные Москвой после войны с Тбилиси в 2008 году грузинские автономии Абхазию и Южную Осетию.

ВТО, объединяющая 153 страны, принимает решения на основании консенсуса, и Грузия может заблокировать попытку России присоединиться к этой организации, использовав право вето.

Россия - крупнейшая экономика, остающаяся за бортом ВТО. Она ведет переговоры о вступлении в эту организацию вот уже 18 лет.

Представитель России на переговорах Максим Медведков сказал агентству Reuter, что РФ не согласится на требования Грузии.

"То, что просит Грузия, вне сферы ответственности ВТО", - сказал он.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus