MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Четверг, 04 декабря  03:20   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Франция ударит налогом по нездоровой пище

Франция ударит налогом по нездоровой пище


07.08 01:33   MIGnews.com

Сыры, пирожные, фуа-гра - кулинарные деликатесы Франции полны диетических грехов. По мере того, как увеличивается ожирение среди детей исчезает и миф о том, что французы могут есть, что ни пожелают, и при этом оставаться стройными. Теперь в борьбу с толстяками решило вступить правительство страны.

Последнее предложение в борьбе с жирами представлено официальными лицами: они предлагают увеличить налоги с продаж сверхжирных, соленых или сладких продуктов.

Предыдущие усилия правительства ограничивались наглядной агитацией: в метро развешивались плакаты, призывающие граждан пользоваться лестницами вместо эскалаторов, а по телевизору крутили ролики о вредной пище и усиленно рекомендовали есть, по меньшей мере, пять наименований фруктов и овощей в день.

Доклад экспертов, содержащий предложение увеличить налоги на нездоровые продукты питания с нынешних 5,5 процента до 19,6 процента, был представлен министерствам здравоохранения и финансов в конце июля.

Выводы специалистов (большая их часть остается конфиденциальной, поскольку он все еще находится в стадии обсуждения) просочились в газету Les Echos в минувший вторник. Сейчас это предложение бурно обсуждает вся Франция.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100