MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Воскресенье, 12 октября  12:29   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Длительный сон ведет к инсульту

Длительный сон ведет к инсульту


20.07 21:10   MIGnews.com

Американские ученые установили, что спать каждую ночь по девять часов и более - вредно для здоровья и даже опасно. Выяснилось, что у женщин после менопаузы регулярный длительный сон увеличивает опасность инсульта.

В исследовании приняли участие 93 тысячи женщин со всей Америки. Лишь 5% женщин в возрасте 79 лет сообщили о том, что спят ночью по 9 часов и более.

Выяснилось, что риск инсульта для них возрастает на 60-70%, по сравнению с теми, которые спят по 7 часов за ночь.

Исследователи приняли в расчет все известные факторы риска, способствующие инсульту, и, тем не менее, оказалось, что длительный сон представляет собой отдельную опасность.

Врачи подчеркивают, что им точно не известно, что именно является фактором риска - остановка дыхания во время сна, неспокойный сон, или несколько других причин. Пока также не выяснено, будут ли эти данные релевантными для мужчин и для женщин помоложе.

В статье также упоминается, что согласно данным предыдущих исследований на эту тему недостаток ночного сна также ведет к инсульту и сердечно-сосудистых заболеваниям, и эти данные несколько противоречат новой информации.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100