MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Понедельник, 01 декабря  19:54   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Бомбовый удар по энергетической независимости Европы

Бомбовый удар по энергетической независимости Европы


29.08 23:27   MIGnews.com

Российские бомбардировщики сбрасывали бомбы на нефтепровод, принадлежащий компании British Petroleum неподалеку от границы с Азербайджаном, сообщают корреспонденты Reuters .

Местные жители показали журналистам воронки от бомб, которые аккуратной цепочкой тянутся параллельно нефтепроводу. Самая большая воронка достигает трех метров в диаметре.

12 августа Грузия обвинила Россию в том. что ее самолеты бомбят трубопровод , Россия эти обвинения отвергла.

Пастух, Адам Заридзе, рассказывает: "Они начали бомбить вечером 11 августа, в 7 вечера. За один день они сбросили 42 бомбы. Старая женщина умерла из-за сердечного приступа, который случился с ней из-за страха".

Нефте и газопроводы, идущие из Азербайджана в грузинский порт Супса, имеют стратегическое значение, поскольку, до последнего времени, находились вне сферы российского контроля. Европа получает от России четверть потребляемого ею газа и значительную часть нефти. Правительства европейских стран пытаются снизить уровень энергетической зависимости от России, и основным инструментом этого являлись трубопроводы, пролегающие через грузинскую территорию.

Пресс-представитель British Petroleum Мэтт Тайлор заявил, что компании было известно о бомбардировке, но она "не желала комментировать". Трубопровод, подвергнувшийся бомбардировке, был закрыт с 2006 года для модернизации, однако его ввод в действие ожидался в начале августа. Тэйлор заявил, что теперь не может точно сказать, когда трубопровод начнет работать

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100