Разведки Израиля, Ирака и США против аятолл
11.09 05:25 MIGnews.com
10 сентября произошло совершенно невероятное событие, о котором еще пару лет назад нельзя было и мечтать. Член парламента Ирака принял участие в международной антитеррористической конференции в Герцлии. Мало этого, он выступил и предложил создать совместную разведывательную сеть Ирака, Израиля и США для противодействия агрессивным действиям Ирана в регионе.
Во время заседания комитета, посвященного войне с террором в Афганистане и Ираке и Израиле ведущий неожиданно сообщил о прибытии председателя Демократической партии Ирака Миталя эль-Алуси.
Эль-Алуси был встречен громкими аплодисментами. Большую часть своего выступления он посвятил критике иранского режима. Он обвинил Иран в продолжающемся вмешательстве во внутренние дела Ирака и стран региона. Иракский политик отметил, что это удается Ирану только потому, что Америка завязла в войне в Афганистане и Ираке.
Эль-Алуси рассказал: "Меня пригласил иранский посол. Он предлагал мне и моей партии крупную сумму денег за отказ от сотрудничества с Израилем и США. Так работают иранцы. Нельзя им доверять, они поддерживают террористические группы , без оглядки на то, сколько это будет им стоить".
В конце короткого выступления иракский политик призвал к созданию совместной разведывательной сети США, Израиля и арабских стран. Он сказал: "Недостаточно, что у Израиля хорошая разведка. Недостаточно, что у Америки хорошая разведка. Нам необходимо собраться вместе и создать систему кооперации наших разведок. Партнерство между Ираком, Израилем, Иорданией, Кувейтом, Турцией и США обеспечит нам наличие достоверной информации и позволит быстро реагировать на угрозы".
Первый раз эль-Алуси посетил Израиль в 2004 году, также для участия в антитеррористической конференции. В ответ террористы убили двух его сыновей. После этого эль-Алуси сказал: "Террористы будут стараться убивать как можно больше. Они будут пытаться остановить нас. Но именно это даст нам силу продолжать, даст нам силу верить в самих себя".
РАСПЕЧАТАТЬ