MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Воскресенье, 23 ноября  16:44   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
63% израильтян собирается поститься в Йом Кипур

63% израильтян собирается поститься в Йом Кипур


08.10 09:58   MIGnews.com

Согласно данным опроса, проведенного израильским новостным порталом Ynet, в этом году в Йом Кипур (Судный день) собирается поститься 63% населения страны.

38% опрошенных объяснили, что собираются поститься потому, что так им велит еврейская традиция, 23% респондентов постятся потому что им важно соблюдать еврейские заповеди, еще 2% сообщили, что они постятся, потому что "все постятся".

37% израильтян сообщили, что не намерены в этом году соблюдать пост В Судный день.

Йом Кипур переводится с иврита как День Искупления, это день поста и покаяния. В этот день запрещены не только работа (как в субботу и в другие праздники), но и прием пищи, питье, умывание, наложение косметики, ношение кожаной обуви и половые сношения.

Пост — полный отказ от еды и питья — обычно начинается за полчаса до захода солнца, и заканчивается с наступлением вечера через сутки.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100