MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Понедельник, 21 мая  22:46   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



В Ираке массово применяют смертную казнь


25.01 02:17   MIGnews.com

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выразила тревогу по поводу казни в Ираке 34 человек в один день.

Выступив с осуждением массового применения смертной казни в этой стране, она отметила, что с 2004 года там было приговорено к высшей мере наказания 1200 человек.

По данным правозащитников ООН, никто из этих людей не был помилован, хотя имеются веские доказательства того, что признания обвиняемых были часто получены под пытками.

"19 января, в прошлый четверг, в Ираке за различные преступления в один день были казнены 34 человека, в том числе две женщины. Даже при условии, что все самые строгие требования справедливого судопроизводства были соблюдены, количество казней в один день все равно ужасает", говорит пресс-секретарь Управления ООН по правам человека Руперт Колвилл.

В Ираке смертная казнь может применяться за 48 видов преступлений, в том числе и таких, как нанесение ущерба общественной собственности.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus