Rambler's Top100
Общество | Израиль
MIGnews.com


Большая часть беженцев в Израиле - дезертиры из Эритреи

Большая часть беженцев в Израиле - дезертиры из Эритреи
10.03 10:26    MIGnews.com

Шарон Харель, представитель Агентства ООН по помощи беженцам пояснила некоторые аспекты статистики, относящейся к национальному, возрастному и половому составу африканских беженцев на территории Еврейского Государства.

По словам Харель, самой значительной группой беженцев являются эритрейцы - более 8,500 человек, что значительно превышает количество беженцев из Судана – не более 6 тысяч.

Впервые беженцы из Эритреи появились в значительных количествах в начале 2007 года. Причина этого до сих пор не ясна, однако, Харель указывает на то, что появление эритрейцев совпало с массовым бегством суданцев от гражданской войны и с появлением на Синае новых контрабандных маршрутов.

90% эритрейцев в Израиле – одинокие мужчины в возрасте 22-40 лет. К ним следует также добавить большое количество одиноких подростков, также мужского пола. Харель утверждает, что эритрейцы бегут от обязательного призыва в армию. Правительство Эритреи имеет склонность к продлению "на неопределенное время" сроков службы. Дезертирам и уклоняющимся от призыва грозят самые жестокие наказания.

С 1961 по 1991 годы Эритрея вела войну с Эфиопией за независимость. Война превратила оба государства в руины. Вторая война между двумя государствами в 1998-2001 гг закончилась гибелью более 70 тысяч человек.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus